Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пал на время оставил 2 поселка без электричества

«Амурские электрические сети» зафиксировали первое в этом году отключение линии электропередачи из-за пала. Посёлки Новобурейский и Бурея вечером 5 апреля на 19 минут остались без электроэнергии. Снабжение восстановили быстро, так как повреждения на опоре оказались незначительными.

Амурский филиал Дальневосточной сетевой распределительной компании обслуживает более 21 000 километров сетей, 206 подстанций, почти четыре тысячи трансформаторных подстанций. Всё это требует защиты от огня, сообщает пресс-служба «Амурских электросетей». В апреле энергетики планируют провести несколько мероприятий, чтобы предупредить возгорание своих объектов от лесных пожаров и палов. Деревянные опоры будут окопаны, территории подстанций очищены от мусора и сухой травы. Автомобили оперативно-выездных бригад обеспечены огнетушителями, а с рабочими и инженерами проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям в условиях возникновения пожара. Запланированы совместные с МЧС противопожарные тренировки.

Кроме того, специалисты «Амурских электросетей» составили список энергообъектов, требующих повышенного внимания во время пожароопасного периода. Компания разработала порядок взаимодействия с пожарными и лесхозами.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

В Приамурье вводят запрет на посещение Бурейского водохранилища

13:07, 19.04.2011

Амурская область, Бурейское водохранилище, 90.24 км

В Приморье зарегистрировано 14 природных пожаров

15:24, 10.04.2011

Дальний Восток, 117.71 км

На Дальнем Востоке действуют четыре природных пожара

09:55, 16.09.2010

Хабаровский край, Сахалин, 125.89 км

11:16, 08.04.2011 Бурея

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha