Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЧС: первые лесные пожары в Свердловской области возможны через две недели

Начало пожароопасного периода в Свердловской области прогнозируется после 20 апреля, когда средняя температура суток превысит 5 градусов выше нуля.

Сегодня ГУ МЧС России по Свердловской области опубликовало прогноз чрезвычайных ситуаций на апрель. Как следует из документа, ЧС природного характера в этом месяце в регионе не прогнозируется.

В целом, по данным спасателей и свердловского Гидрометцентра, весна на Среднем Урале не будет скорой: переход температуры воздуха через плюс 5 возможен в конце второй – начале третьей декады апреля. Так, вплоть до 10 апреля температура будет опускаться до минус 4 – минус 9 градусов ночью, а днем – прогреваться до 3 – 10 градусов выше нуля. С 11 по 20 апреля ночи станут теплее (до плюс трех градусов), однако к концу этого периода вновь похолодает до минусовым температур. Днем на Среднем Урале будет от 6 до 11 градусов тепла. И, наконец, в период с 21 по 30 апреля ночи в регионе будут относительно теплыми (плюс 2 градуса), а днем потеплеет до 6-15 градусов.

В связи с этим, отмечают спасатели, предполагаемая дата начала пожароопасного периода прогнозируется на 20-30 апреля. Всего в апреле возможно возникновение до 25-40 природных пожаров на площади до 300 гектаров. Первыми будут гореть леса Тавды, Талицы, Камышлова, Слободо-Туринска и Тугулыма.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

13:21, 05.04.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha