Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Готовность Челябинской области к лесным пожарам вызвала нарекания

В Челябинской области проверили готовность к пожароопасному периоду. Этим в регионе занималась правительственная комиссия, передает 1 апреля корреспондент ИА REGNUM. Проверка такого рода проведена впервые по поручению вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Помимо Челябинской области, готовность была оценена в 19 субъектах страны.

С 28 марта по 1 апреля в регионе работали представители МЧС, МВД, федеральных министерств и Рослесхоза. Они отметили недостаточное финансирование противопожарных мероприятий в национальных парках, отсутствие законодательно оформленного статуса восточно-уральского заповедника. Также проблемы были выявлены и на уровне муниципалитетов.

Например, в Красноармейском районе пожарные источники воды находятся в неудовлетворительном состоянии, а в населенных пунктах, расположенных вне нормативного времени прибытия пожарных, отсутствуют добровольные пожарные дружины. Кроме того, здесь же не проводится обучение населения мерам пожарной безопасности.

Как отметил министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин, с выявленными проблемами власти региона сталкивались и ранее. У области есть время на устранение многих замечаний до начала пожароопасного сезона, который ожидается в середине апреля. Прежде всего, речь идет об обустройстве противопожарных дорог в лесах, и создании минерализованных полос.

http://www.regnum.ru/news/economy/1390057.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:12, 03.04.2011 Челябинская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha