Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Для тушения пожаров в свердловских лесах будут использовать беспилотники

На Среднем Урале приобретается современная техника и оборудование для тушения лесных и торфяных пожаров, а для воздушной разведки очагов возгораний планируется использовать беспилотные летательные аппараты. В 2011 году для обеспечения пожарной безопасности в лесах Свердловской области из областного бюджета выделено 263,7 млн рублей, сообщили 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Для тушения торфяных пожаров будут приобретены две пожарные насосные станции. Принято решение о создании и доукомплектовании специализированной тяжелой лесопожарной техникой и оборудованием пожарно-химических станций на территории девяти лесничеств Свердловской области.

По поручению губернатора Александра Мишарина было увеличено на 25 человек количество парашютистов-десантников, которые занимаются тушением пожаров.

В прошлом году муниципалитеты Свердловской области получили 1690 ранцевых опрыскивателей. Сейчас ОАО "НПП "Старт" освоен выпуск ранцевых огнетушителей. Обсуждается вопрос о применении беспилотных летательных аппаратов для проведения разведки крупных лесных и торфяных пожаров, осмотра лесных массивов в условиях плохой видимости. Идут переговоры со Свердловской железной дорогой - филиалом ОАО "Российские железные дороги" о привлечении пожарных поездов ОАО "РЖД" к ликвидации природных пожаров.

Важную роль в ограничении распространения пожаров в лесу играют заградительные полосы и разрывы, создающие условия для быстрой ликвидации возникающих очагов огня, предотвращающие распространение низовых пожаров. В 2011 году планируется довести протяженность таких полос до 3780 километров.

В целом для ликвидации природных пожаров на Среднем Урале планируется привлечь почти 28 тысяч человек, более 4.700 единиц техники, а также девять летательных аппаратов.

http://www.regnum.ru/news/economy/1390470.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

00:50, 03.04.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha