Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Зубков поручил регионам «уже сейчас» завершить подготовку к пожароопасному периоду

Подготовку к пожароопасному периоду регионы должны завершить «уже сейчас». Об этом заявил сегодня на видеоконференции по профилактике лесных пожаров первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Согласно его поручению, те ведомства, которые не успели завершить эту работу, «через несколько дней быть готовыми на практике применить те наработки и те ресурсы, подготовка которых велась с осени прошлого года».

«Пожароопасный сезон» не за горами, в первую очередь — для регионов юга России», — напомнил Зубков.

Вице-премьер обратил особое внимание на создание в регионах диспетчерских пунктов по противопожарной безопасности. По его словам, «создан Рослесхоз и приступил к работе центральный круглосуточный и круглогодичный пункт диспетчерского управления». При этом свои противопожарные диспетчерские пункты к сегодняшнему дню успели создать только 37 регионов, в остальных работа завершается.

«В связи с этим те регионы, которые немного отстают, попросил бы быстрее эту работу завершить», — поручил Зубков.

По его словам, «неисполнение регионами переданных им полномочий повлечет в этом году персональную ответственность глав регионов».

Кроме того, он поручил Рослесхозу усилить контроль за проблемными регионами, а также совместно с Минфином — ускорить подготовку «предложений по финансированию государственных учреждений по охране лесов от пожаров».

По словам вице-премьера, регионы на сегодняшний день обладают необходимыми финансовыми ресурсами на проведение работ по подготовке к пожароопасному периоду.

«Федеральное финансирование мероприятий, связанных с пожарной безопасностью, увеличено более чем в четыре раза — с 2,2 млрд руб. в 2010 году до 9,5 млрд руб. в текущем году. Как мне доложили, все эти деньги уже в регионах», — отметил Зубков.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/01/834850.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

00:44, 03.04.2011 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha