Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Кировская область, Удмуртия и Татарстан проводят совместные учения по тушению лесных пожаров

Сегодня в Кизнерском районе Удмуртской Республики проходят межрегиональные учения с органами управления по предупреждению и тушению лесных пожаров. Тема учений - "Локализация и ликвидация очага лесного пожара на территории лесного фонда в Кизнерском районе Удмуртской Республики, возникшего на границе с Республикой Татарстан и Кировской областью".

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, учения проводятся с целью подготовки к пожароопасному сезону 2011 года, отработки вопросов межрегионального взаимодействия и управления силами лесопожарных формирований при тушении лесных пожаров.

На первом этапе учений будут отработаны вопросы организации работы органов исполнительной власти и местного самоуправления в случае возникновения лесных пожаров и угрозы их распространения на сопредельные территории соседних регионов.

Второй этап учений включает практические мероприятия: обнаружение условных лесных пожаров, передачу сообщений на диспетчерский пункт, выброску парашютистов и пожарного оборудования, обследование очагов пожаров с помощью беспилотного летательного аппарата, локализацию и тушение лесных пожаров

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Дымится свалка

14:34, 10.08.2010

городская свалка г. Можги Удмуртия, 27.19 км

Грузовая газель

16:39, 27.08.2010

Набережные челны, 53.63 км

13:07, 01.04.2011 Кизнерск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha