Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Незаконная вырубка деревьев в Раменском районе МО

Источник - http://community.livejournal.com/pozar_ru/541164.html

В Раменском районе Московской области началась масштабная вырубка живого леса, уцелевшего после лесных пожаров лета 2010 года. По словам гражданской активистки Марины Злотниковой, в Кузнецовском сельском поселении Раменского района под видом санитарной вырубки горелого леса производится вырубка живых деревьев, нетронутых огнем. Как рассказала Марина Злотникова, работы по вырубке леса производит Ногинское отделение Мослесхоза, при этом документы на вырубку леса так и не были представлены жителям местных деревень и дачных поселков, выразившим протест против вырубки живого леса.
Как сообщила Марина Злотникова, местным жителям удалось узнать от рабочих, производящих вырубку леса в Раменском районе, что планируется спилить 37 гектаров горелого леса, выкупленного по цене 250 рублей за кубометр, однако в действительности вырубаются живые сосны и березы, а площадь вырубки уже достигла 100 гектар. На фотографиях, предоставленных гражданской активисткой, хорошо видно, что спиленные березы прямо на месте вырубки распиливаются на поленья и грузятся в КАМАЗы, а сосновые бревна широкого диаметра пронумерованы и сложены отдельно от немногочисленных обгорелых стволов.
По сообщению Марины Злотниковой, вывоз леса не останавливается ни на минуту: в течение светового дня лес покидают несколько десятков полностью груженых автомобильных лесовозов, кроме того, вырубку сопровождают обширные костры, куда идет крона свежеспиленных деревьев, щепа.

Фото и видео по теме: http://rusadvocat.com/node/376

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Вырубка леса

Дополнительные сообщения

Незаконная вырубка деревьев в Раменском районе МО

14:03, 31.03.2011

Московская область, Раменский район, Кузнецовское, 0 км

Пожар

13:58, 06.08.2010

Московская область, Раменское, лесная полоса между поселком Астра и п.г.т. Загорново, 0.95 км

Есть жилье, Московская область, Раменский район.

13:38, 10.08.2010

Московская область, Раменский район,, 2.51 км

14:03, 31.03.2011 Московская область, Раменский район, Кузнецовское

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha