Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Выявлять очаги пожаров в Калужском регионе будут с дельтапланов

Пожарная безопасность и модернизация образования. Эти темы стали главными на прошедшем в Малоярославецком районе консультативном совете глав муниципальных районов.

Лето 2010 года показало, что пострадать может любой регион, а год 2011 тоже не даст расслабиться. Чтобы с печальным опытом можно было бороться, область уже сейчас готовится к лету. Участникам совета показали добровольную пожарную дружину поселка Головтеево Малоярославецкого района. В ней состоят 10 человек и борьбу с пожаром они могут вести лопатой и топором, а могут залить огонь из ранцевого огнетушителя или специальной пожарной емкости.

Есть в Малоярославецком районе и ноу-хау. За пожарами здесь следят с воздуха – помогает спасателям специальный дельтаплан. Губернатор Анатолий Артамонов идею оценил и предложил этот опыт применить и в других районах. Приобрести такую технику и весь минимальный набор для борьбы с пожарами районам поможет областная программа. В ее рамках на закупку оборудования потратят 53 миллиона рублей, а всего в ближайшие 5 лет на профилактику пожаров и борьбу с ними выделят почти 87 миллионов. И все для того, чтобы прошлогодний сценарий в нашем регионе не повторился.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Обнинск. Сбор помощи

14:19, 04.08.2010

Калужская область, г. Обнинск, 8.59 км

13:22, 31.03.2011 Малоярославец

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha