Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В пожароопасных территориях Челябинской области устраняются недочеты

В настоящий момент в Челябинской области продолжаются проверки пожароопасных территорий. Таковыми признаны 143 населенных пункта Южного Урала, сообщили 29 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Олега Климова, характерные недочеты выявленные по итогам проверок - невыполнение первичных мер пожарной безопасности, отсутствие навыков реагирования в условиях начинающегося пожара, скопление в лесах горюче-смазочных материалов. До конца текущей недели проверки этих местностей будут завершены.

Климов подчеркнул, что в области проведена вся необходимая подготовительная работа, а техника, оборудование и инвентарь полностью готовы для тушения лесных пожаров в предстоящем сезоне.

Напомним, в 2010 году было отмечено значительное количество возгораний, из них 4 крупных - в Пластовском районе, Озерске, Златоусте, в национальном парке Таганай. В прошлом году в 14 муниципальных образованиях области был объявлен особый противопожарный режим. В тушении пожаров были задействованы более 30 тыс. человек и 8,8 тыс. единиц техники. На эти цели из областного бюджета было направлено 72,2 млн рублей.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1388609.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

14:10, 29.03.2011 Челябинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha