Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Более 200 работников свердловских лесничеств обучились охране лесов от пожаров

Учебная программа прорабатывает вопросы оперативной организации работ по обнаружению лесных пожаров.
В рамках исполнения поручения Президента России 216 специалистов департамента лесного хозяйства Свердловской области в марте этого года прошли обучение в институте повышения квалификации Уральского государственного лесотехнического университета.

Как сообщает пресс-служба областного департамента лесного хозяйства, среди слушателей курсов повышения квалификации по программе «Охрана лесов от пожаров» — специалисты лесничеств области, участковые лесничие и начальники пожарно-химических станций. Учебная программа прорабатывает вопросы оперативной организации работ по обнаружению лесных пожаров — верховых, низовых, торфяных. Изучается и анализируется практика применения для обследования лесных пожаров наземных и авиационных сил для уточнения интенсивности пожара, его границ, направления движения, выявления возможных границ локализации, источников воды. Все эти данные необходимы для определения тактики тушения лесного пожара.

Кроме того, на занятиях рассматриваются изменения, внесенные в Лесной кодекс 29 декабря 2010 года, большая часть которых касается охраны лесов от пожаров. Особое внимание обучающихся уделяется соблюдению охраны труда и техники безопасности при тушении лесных пожаров.

Также все специалисты проходят углубленную подготовку по использованию информационной системы дистанционного (космического) мониторинга пожарной опасности «ИСДМ-Рослесхоз».

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

13:18, 25.03.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha