Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Более 80 га сухой травы выгорело с начала года в Калининградской области

С начала года за период устойчивой теплой погоды на территории Калининградской области пожарные 91 раз выезжали на тушение сухой травы. Общая площадь возгораний составила 81,641 га. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказала представитель областного Госпожнадзора Наталья Белякова.

Так, только в минувший вторник общая площадь возгорания составила более 9 гектаров. В Светлом и Правдинске пожарные успели предотвратить возгорание жилых домов, в Мамоново – хозпостроек, а на улице О. Кошевого в Калининграде – автозаправочной станции.

«С наступлением весенне-летнего периода резко увеличивается пожарная опасность на объектах района и в жилом секторе. Анализируя складывающуюся оперативную обстановку на территории области организовано проведение операции «Пал». Ни для кого не секрет, что в результате возгорания сухой травы огонь может перейти на близлежащие строения. Известны такие случаи, когда по причине простого пала сгорали даже целые дачные общества и деревни. Чтобы предотвратить подобные пожары, необходимо быть более внимательными при курении, не бросать на траву непотушенные окурки и спички, не выжигать преднамеренно сухую траву и валежник», - пояснила Белякова.

По ее словам, органы Госпожнадзора уже задержали одного из поджигателей травы. Им оказался 30-летний житель поселка Орловка Гурьевского района, который был оштрафован на 1 тыс рублей.


http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/1237102-s-nachala-goda-v-regione-vygorelo-bolshe-80-gektarov-sukhoy-travy.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

11:26, 24.03.2011 Калининграсдкая область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha