Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Свердловские предприятия отказываются выходить на борьбу с лесными пожарами в 2011 году

Предприятия Свердловской области отказываются тушить лесные пожары летом 2011 года. С ними еще не расплатились за борьбу с огнем в 2010 году, сообщил JustMedia депутат Палаты представителей законодательного собрания региона Олег Исаков.

Договоры на оказание помощи при тушении пожаров подрядчики заключали с ГУП СО «Лесохозяйственное производственное объединение». Всего таким образом было привлечено более 200 предприятий и организаций. Пока выплаты за оказанные услуги получили лишь единицы. Общая сумма задолженности превышает 120 миллионов рублей.

«Предприятия не видят смысла дальше принимать участие в тушении пожаров, если им не платят за работу»,— говорит Олег Исаков.

В ГУП СО «Лесохозяйственное производственное объединение» разводят руками и также ждут обещанных денег, которые должен перечислить Департамент лесного хозяйства области. «Эти деньги должны прийти за счет федеральных субвенций. Месяц назад в департаменте лестного хозяйства заявляли, что деньги, возможно, будут в марте—апреле»,— говорят на госпредприятии.

В Департаменте лесного хозяйства называют ситуацию из ряда вон выходящей. В 2010 году площади пожаров в 20 раз превысили средние показатели. В то же время субвенции на их тушения выделялись в обычном размере. Суммарно на эти цели было направлено более 130 миллионов рублей. Однако потребовались дополнительные средства. Из федерального бюджета их ждут в апреле, но документальных подтверждений о выделении Свердловской области для платы огнеборцам более 120 миллионов рублей не пришло.

http://www.justmedia.ru/news/society/2011/03/23/86170

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

11:13, 24.03.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha