Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Новгородская область получит спецтехнику для тушения лесных пожаров

В 2011 году Новгородская область по линии Министерства обороны получит 35 авторазливочных станций (АРС) для тушения лесных и торфяных пожаров. Как сообщили сегодня, 22 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, об этом было заявлено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

АРС собраны на базе ЗИЛ-131, мощность подачи воды составляет 20 литров в секунду, водовозы хорошо зарекомендовали себя при тушении торфяных пожаров в Подмосковье минувшим летом. Как сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Новгородской области Михаил Брусованский, пять единиц спецтехники поступит на баланс областного комитета лесного хозяйства, остальные будут переданы районам и администрации области.

Напомним, в 2010 году крупные лесные пожары фиксировались в Боровичском, Хвойнинском, Маловишерском и других районах, а также на территории Валдайского национального парка. Жертв и случаев возгорания домов в населенных пунктах из-за лесных пожаров удалось избежать.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1386418.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Противопожарные выезды 6 и 8 мая

02:24, 11.05.2012

Заплюсье, 55.99 км

В Ленинградской области пойман «черный лесоруб» с елками

13:08, 27.12.2010

пос.Будогощь, Киришкий район, Ленинградская область, 66.13 км

23:47, 23.03.2011 Великий Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha