Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Екатеринбурге началась подготовка к пожароопасному периоду

В Екатеринбурге проведут целый комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2011 года. Об этом 21 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Руководители всех 7 районов города до 20 апреля должны проверить готовность ведомственных сил и средств, привлекаемых на тушение лесных пожаров, ликвидировать несанкционированные свалки мусора, провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, обеспечить информирование населения о пожарной обстановке в лесопарковых зонах, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Кроме того, комиссия поручила ЕМУП "Городской лесхоз" в рамках подготовки к противопожарному периоду провести на подконтрольной им территории устройство минерализованных полос и создать необходимые запасы материально-технических средств для ликвидации возможных лесных и торфяных пожаров.

Отметим, что в предстоящий весенне-летний в каждом районе Екатеринбурга при администрациях будут действовать специальные штабы, контролирующие ситуацию на местах, поддерживающие связь с подразделениями МЧС, внутренних дел, экологии и другими.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

13:04, 22.03.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha