Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Бороться с лесными пожарами в Тверской области будут при помощи спутниковых систем

Готовиться к периоду лесных пожаров в Тверской области начали заранее. Для постоянного мониторинга и предотвращения чрезвычайных ситуаций в пожароопасных района региона: Вышневолоцком, Кимрском, Конаковском и Бологовском – создана группировка из более чем шести тысяч человек и более 1800 единиц техники, среди которых 273 – пожарной.

За счет областного бюджета планируется приобрести 20 новых пожарных цистерн и более ста мотопомп. Кроме того, за лесом будут следить и из космоса – при помощи спутниковых систем. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, примерно в четыре раза увеличится количество видеокамер, которые будут мониторить происходящее на территории области.

Кроме того, до 1 июня в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях должны быть подготовлено все необходимое для тушения лесных и торфяных пожаров.

http://www.regions.ru/news/2345819/

Достоверность: Высокая Низкая 0

23:05, 19.03.2011 Тверь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha