Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Южноуральцы, привлекавшиеся к ликвидации лесных пожаров в прошлом году, до сих пор не получили зарплату

Челябинская область недополучила из федерального бюджета более 11,5 миллионов рублей за ликвидацию лесных пожаров. В результате, люди, дополнительно привлекавшиеся к спасению лесов от огня, до их пор не получили зарплату в полном объеме. Об этом на VI съезде лесоводов Челябинской области сообщил начальник главного управления лесами Владимир Кузнецов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение нескольких последних лет в южноуральских лесах наблюдается чрезвычайная пожарная обстановка. В прошлом году на территории Челябинской области произошло 10% всех лесных пожаров, зафиксированных, в России или 3,5 тысячи.

По данным Кузнецова, на их ликвидацию было потрачено 27 миллионов рублей. При этом 11 миллионов 700 тысяч рублей до сих пор не профинансированы федеральным бюджетом. В результате образовалась просроченная задолженность по зарплате перед ликвидаторами лесных пожаров в размере 3,5 миллионов рублей.

В связи с этим встает проблема привлечения южноуральцев, помогавших в прошлом году, к работе в грядущем пожароопасном сезоне. У начальника главного управления лесами возникли сомнения, что специалисты, с которыми не рассчитались за прошлый сезон, захотят работать в нынешнем. Между тем, это лето обещает быть еще боле засушливым и жарким.

http://www.nr2.ru/chel/324763.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

23:03, 19.03.2011 Челябинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha