Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Челябинской области разрабатывается сводный план тушения лесных пожаров

Вопрос о состоянии и принимаемых мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2011 года на территории Челябинской области обсудили сегодня, 18 марта, на заседании Совета безопасности области под председательством первого заместителя губернатора Олега Грачева. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Принято решение вынести обсуждение дополнительного финансирования Главного управления лесами на ближайшее заседание правительства области - для обеспечения структуры необходимой техникой и оборудованием для пожаротушения. В свою очередь Главное управление заканчивает разработку сводного плана тушения пожаров, который будет представлен в ближайшее время.

"Ситуация с пожарами в прошлом году была чрезвычайной ситуацией, - отметил Грачев. - С учетом имеющихся прогнозов жаркой погоды в летнем сезоне нынешнего года мы должны быть полностью готовы обеспечить пожарную безопасность в регионе. Все ответственные ведомства разработали планы мероприятий по этому вопросу и обозначили то, в чем нуждаются, мы имеем возможность войти в летний сезон подготовленными в должной степени".

http://www.regnum.ru/news/economy/1385231.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

23:00, 19.03.2011 Челябинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha