Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На Среднем Урале ожидается новый «сезон пожаров»

Главное управление МЧС РФ по Свердловской области представило прогноз чрезвычайных ситуаций на территории региона в 2011 году.

Согласно данным аналитиков, предпосылками к возникновению чрезвычайной лесопожарной обстановки на территории области в 2011 году являются слабое предзимнее увлажнение почвы в 2010 году и недостаточный снегозапас на востоке области.

По состоянию на первую декаду декабря отклонения данных параметров показывают на возможное осложнение обстановки в начале пожароопасного периода в восточных и центральных районах области. Первые очаги лесных пожаров наиболее вероятны в Байкаловском, Слободо-Туринском муниципальных районах, Талицком и Тугулымском городских округах.

Всплеск количества лесных пожаров, по прогнозам, можно ожидать с начала мая, в период отжига сухой травяной растительности. Это может быть также связано с возможной сухой и жаркой на этот период погодой и интенсивным выездом населения на природу.

В 2011 году параметры пожарной обстановки на территории Свердловской области прогнозируются на уровне, не превышающем среднегодовой показатель (среднегодовое количество возгораний по области составляет 1259 возгораний, среднегодовая площадь горения составляет 39 499,3 га).

http://dkvartal.ru/ekb/news/152807543

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

13:35, 01.03.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha