Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Челябинские депутаты совершенствуют лесное законодательство

Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике одобрил ряд законопроектов, которые внес на рассмотрение председатель комитета Владимир Ильиных.
Один из законопроектов, который одобрил комитет ЗСО по аграрной политике, касается поправок к закону "О регулировании лесных отношений в Челябинской области". Как отметил председатель комитета Владимир Ильиных, данный законопроект более детально регламентирует процедуру охраны лесов от пожаров, а значит позволит более эффективно бороться с огненной стихией. Поправки необходимо внести для приведения областного законодательство в соответствие с Лесным кодексом РФ, измененным после прошлогодних летних пожаров.

Согласно поправкам, губернатор Челябинской области устанавливает перечень должностных лиц, осуществляющих государственный пожарный надзор в лесах (ранее был только перечень должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор), а также утверждает сводный план тушения лесных пожаров на территории области по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Более детально определяются полномочия главного управления лесами Челябинской области по осуществлению мер пожарной безопасности в лесах и тушению лесных пожаров. В том числе, в законопроекте в перечень полномочий главного управления лесами включаются:
- организация осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в лесах, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий регионального значения;
- организация осуществления мер пожарной безопасности в лесах, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности Челябинской области.

Одобренные комитетом по аграрной политике законопроекты предстоит рассмотреть депутатам на заседании Законодательного Собрания 24 февраля.

http://www.regions.ru/news/2341466/

Достоверность: Высокая Низкая 0

12:50, 23.02.2011 Челябинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha