Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Депутат из Бурятии заплатит миллионы за лесной пожар

В Бурятии закончился суд над сельским депутатом, которого обвиняли в уничтожении лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнем. Депутата сельского поселения "Илькинское" Заиграевского района Бурятии Сергея Пьянникова признали виновным в этом. Его осудили условно и обязали возместить причиненный пожаром ущерб.

- В апреле 2010 года, несмотря на то, что был не пожароопасный период, Пьянников произвел отжиг порубочных остатков в лесном массиве, - прокомментировали "КП" в следственном управлении СКР по республике Бурятия. - Случился пожар. Огнем было уничтожено 1210 кубометров деловой древесины. Лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей.

Сергея Пьянникова приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Депутата обязали возместить ущерб, причиненный пожаром, в полном объеме. С него взыщут в пользу государства 11 миллионов рублей.

http://kp.ru/online/news/827993/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Сбор помощи в Улан-Удэ

10:51, 07.08.2010

улан-удэ, 0 км

Телефон "горячей линии" в Бурятии

13:49, 05.04.2011

Улан-Удэ, 0 км

12:14, 10.02.2011 Улан-Удэ, Бурятия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha