Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Средний Урал решил обзавестись тремя пожарно-химическими станциями

Свердловские власти делают выводы после природных катаклизмов последнего времени. По словам главы кабмина Анатолия Гредина, причиной послужили летние лесные пожары, а также «ледяные» дожди, в результате которых на трое суток в декабре была парализована работа московского авиаузла.

«На ремонт объектов энергетики и строительство новых сетей в этом году будет направлено более 5 млрд. рублей. Причем это не областные, а инвестиционные деньги», – пояснил глава свердловского правительства, отвечая на вопрос «Нового Региона», каким образом региональная инфраструктура будет защищаться от природных стихий. По словам Гредина, также сделаны выводы из лесных пожаров, бушевавшие в области летом прошлого года.

В частности, будет приобретаться техника и привлекаться дополнительные пожарные-десантники, специализирующиеся на борьбе с лесными пожарами. «Завтра я буду подписывать с Рослесхозом соглашение на поставку в область трех пожарно-химических станций. Это комплекс для тушения лесных пожаров, в который входят тралы, трактора и пожарные машины и спецоборудование», – сообщил Анатолий Гредин.

Также сделаны выводы из прошлогодней засухи, отметил премьер. В частности, выделены деньги на усиление насосных станций и увеличение объемов подачи воды из Нязепетровского водохранилища. «Делаем выводы и в сфере охраны экологии – построим новую Серовскую ГРЭС на газе, на угле топить больше не будем, точно также построим Богословскую ГРЭС. В самую загрязняющую станцию – Рефтинскую ГРЭС – будет вкладываться больше миллиарда рублей ежегодно», – добавил премьер-министр.

http://www.nr2.ru/ekb/315912.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Горят торфянники в окрестностях Екатеринбурга

15:18, 10.08.2010

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, пос. Медный, Широкая речка, Вижай и Пелым, 0 км

Пункт приёма помощи. Екатеринбург

16:30, 24.08.2010

Екатеринбург, 0 км

12 лесных пожаров действуют в Свердловской области

10:50, 23.09.2010

Свердловская область, 0 км

13:44, 13.01.2011 Екатеринбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha