Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Итоги горячего лета – 2010 в Тамбове

Губернатор принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Российской государственной единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2010 году. На этом же мероприятии были определены задачи на будущий год.

Глава администрации области тепло поблагодарил спасателей, которые делают все, чтобы сохранить жизнь людям, попавшим в чрезвычайные ситуации, происшествия, аварии и пожары. Минувшее лето было сложным и потребовало от сотрудников МЧС немало усилий, профессионализма, хорошо отлаженной деятельности во взаимодействии с другими структурами при оказании помощи населению и сохранению материальных ценностей, подчеркнул губернатор.

На сборе была отмечена слаженная работа всей системы. Так, на 33 процента по сравнению с 2009 годом в текущем году снизилось число чрезвычайных ситуаций. Обеспечивалась безопасность людей на воде. Паводок прошел без осложнений. Однако горячее лето 2010 года потребовало концентрации сил спасателей. Более 400 пожаров было потушено в этот период, почти 3 тысячи человек боролись с огненной стихией. Использовалась тяжелая техника, вертолет. Вместе с тем уроки этого периода сегодня оцениваются очень пристрастно. Понятно, что без помощи населения, согласованных действий всех ведомств и органов власти, оснащения службы самой современной техникой невозможно противостоять на должном уровне природным, техногенным катастрофам, нередко осложненным пресловутым человеческим фактором.

В рамках сбора прошла торжественная церемония вручения наград, в том числе медалей «Участнику ликвидации пожаров 2010 года».


Управление пресс-службы и информации администрации области

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

22:00, 23.12.2010 Тамбов

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha