Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Стройка в районе п.Большой Утриш, нужны добровольцы на экопост!

http://www.save-utrish.ru/?p=865
Локальная стройка в районе поселка Большой Утриш продолжалась вплоть до последних дней.
Последнее заявление Экологической Вахты по Северному Кавказу оставалось без внимания; рабочие, нанятые арендатором, продолжали возводить капитальное заграждение. Милиция не вмешивалась.
В условиях халатного бездействия правоохранительных органов казаки Анапского городского казачьего общества были вынуждены взять функцию защиты российской законности на себя и 25.11.2010 блокировали работы. Незаконно возведенное заграждение было разрушено.
После случившегося прораб по имени Дмитрий (свою фамилию он не назвал) дал указание рабочим собрать инструменты, и заверил, что работы далее продолжаться не будут, однако его заверения вызывают определенные сомнения и никак не подтверждены документально.
В адрес начальника Управления внутренних дел по городу-курорту Анапа Белостоцкого А.Г., а также в адреса прокурора Анапской межрайонной прокуратуры Волошина А.В., первого заместителя Главы администрации Кофтуна А.А. 26.11.2010 направлены заявления сопредседателя Международного Социально-экологического Союза, координатора Движения “Спасем Утриш” Марии Рузиной с просьбой срочно принять меры по пресечению незаконных действий арендатора и нанятых им строителей, а также сообщить, какие меры были приняты в отношении лиц, не исполнивших свои должностные обязанности.
К заявлению приложены копии прежних обращений координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомаха, а также фотографии участка, где произрастают реликтовые можжевельники и производятся незаконные работы. Фотоснимки сделаны добровольцами экологического поста Движения “Спасем Утриш” и представителями Анапского городского казачьего общества.
_____________
Неформальные новости. На вахту на экопост приехал канд.биол.наук Андрей Юрьевич Виноградов, доброволец со стажем. Что ценно: Андрей умеет спокойно и конструктивно вести переговоры. Пока силы поста невелики, но, если будет необходимость, добровольцы снова будут добираться с поста и до поселка Б.Утриш. Это по прямой около 6 км от поста. Пока - наша искренняя благодарность казакам и надежда на них. Еще бы сейчас одного добровольца на пост, на подкрепление... Кто отзовется? Вся информация, контакты тут:
http://community.livejournal.com/pozar_ru/483041.html

Достоверность: Высокая Низкая 1

Дополнительные сообщения

МЧС объявило экстренное предупреждение по пожароопасности в Краснодарском крае

13:35, 18.07.2011

Краснодарский край, Абинский и Крымский районы, 45.91 км

Пал на полях рисовой системы

21:35, 05.07.2010

Станица Ивановская, 62.29 км

12:37, 29.11.2010 п.Большой Утриш

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha