Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На Южном Урале дождь со снегом помогли потушить крупный лесной пожар

На Южном Урале потушили последний лесной пожар. Он вспыхнул в 5 октября – накануне прихода циклона, обрушившего на южноуральцев двухмесячную норму осадков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, пожар был обнаружен около 9 часов утра в Троицком районе, в местечке Рубежные дачи, недалеко от села Каракулька и озера Рубежное. Специалисты предполагают, что на одной из делянок на берегу озера был оставлен непотушенный костер, от него пламя распространилось по густому камышу и ушло в лес. Огонь успел распространиться на площади более 3-х гектаров лесных угодий.

На укрощение огня в срочном порядке съехались силы местного лесхоза, отдельного пожарного поста № 239 из села Песчаное и сотрудники МЧС из Троицка. Общими усилиями бульдозера, 3-х тракторов, двух пожарных автоцистерн, семи работников лесного хозяйства и шести огнеборцев через 10,5 часов пожар удалось локализовать. В восемь вечера пошли дождь со снегом, которые и затушили оставшиеся очаги возгорания.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

13:20, 09.11.2010 Челябинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha