Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Планируется строительство дороги через Цаговский лес (Московская область)

Жители подмосковного Жуковского подали заявку на проведение в начале ноября митинга против строительства новой автодороги к месту проведения авиасалона МАКС, пишет газета "Московский комсомолец".

Горожан не устраивает сразу несколько деталей проекта. Во-первых, ради дороги уже уничтожили десятки садовых участков местных жителей. Во-вторых, собираются сносить их же гаражи, стоящие на месте планируемой дороги. И в-третьих, четырехполосную трассу собираются тянуть сквозь Цаговский лес, для чего придется вырубить седьмую его часть (13 из 99 гектаров).

В Жуковском считают, что новая дорога помимо прочего, приведет к образованию в городе гигантских пробок, поскольку, по проекту, будет вести в самый центр Жуковского.

Против строительства выступили не только местные жители и экологи, но и депутаты горсовета. Они, в частности, подтвердили постановление 1982 года о присвоении лесу статуса особо охраняемой природной территории, однако мэр города наложил вето на данное решение.

В заявке на митинг против строительства дороги сказано, что на него придут две тысячи человек, однако в действительности людей может быть больше: 81 процент жителей 100-тысячного города выступает за сохранение леса в нынешнем виде.

Согласно проекту, дорога, против которой восстали жители Жуковского, должна начаться с развязки на Новорязанском шоссе, пересечь Москву-реку, ее приток- речку Быковку, Цаговский лес и слиться с двухполосной улицей Туполева в самом центре города.

Ранее протесты против вырубки леса привели к частичному замораживанию другой подмосковной стройки - скоростного шоссе через Химкинский лес.

http://lenta.ru/news/2010/10/29/road/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Вырубка леса

Дополнительные сообщения

Жуковский. Сбор помощи до 5 августа

18:06, 02.08.2010

Жуковский, 0 км

Хочу помочь (волонтёры на машине). г. Жуковский, МО

11:43, 24.08.2010

г. Жуковский, Московская область, 0 км

Горит поле и кустарники открытым огнем

15:02, 27.08.2010

Московская обл, Раменский р-н, пос. Верея, 3.35 км

23:51, 07.11.2010 Жуковский, Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha