Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Челябинская область может остаться без заповедника

В городе Миассе Челябинской области осложнилась пожароопасная ситуация. Огонь с торфяников перекинулся на лесной массив. Быстрому распространению пожара способствует сухая опавшая листва.

«Сложность еще в том, что места, где были болота, сейчас уходят в торф и пожар возникает вновь и вновь. Они могут гореть ни один год. Основные очаги в Тургояке и в Миасском лесничестве. И, конечно, жители ближайших населенных пунктов страдают от дыма», - рассказал заместитель старшего государственного лесного инспектора ГУ лесами Евгений Кудряков.

Такой опасный тандем лесных и торфяных пожаров затратный в плане тушения. Это требует немалых трудовых ресурсов. Причина пожаров - люди, которые, несмотря на запреты и введенный особый режим, разводят костры.

Накануне сотрудники лесхоза выписали на нарушителей около 20 протоколов. Но очевидно, сумма штрафа в полторы тысячи рублей не сможет компенсировать потери от лесных пожаров.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

12:20, 02.11.2010 Миасс

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha