Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Главы регионов отрапортовали о завершении строительства жилья для погорельцев

ВЕРХНЯЯ ВЕРЕЯ, 1 ноября. Руководители 15 регионов России, жители которых нынешним летом лишились жилья из-за природных пожаров, сегодня в ходе видеоконференции сообщили премьер-министру РФ Владимиру Путину о завершении строительства домов для пострадавших от пожаров.

Как передает ИТАР-ТАСС, на связь с Путиным, находившимся в заново отстроенном селе Верхняя Верея в Нижегородской области, вышли руководители Рязанской, Воронежской, Московской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Тульской, Свердловской, Саратовской, Ивановской, Ульяновской, Курской областей, Владимирской областей и Мордовии.

Все они отрапортовали о том, что жилье для погорельцев отстроено к указанному сроку (1 ноября), а в некоторых регионах даже раньше. Погорельцам, пожелавшим получить компенсации взамен утраченного жилья, деньги выплачены. Главы регионов также рассказали главе правительства, как идет строительство социальной инфраструктуры вокруг новых домов.

Владимир Путин попросил всех «в сжатые сроки довести все до конца», напомнив, что необходимые финансы на это выделены. «Из федерального бюджета на решение этих проблем выделено 10 млрд рублей, еще 3 млрд рублей выделили дополнительно компании и организации», — подчеркнул он. Премьер даже попытался подзадорить некоторых губернаторов, обратив их внимание на то, что у соседей сделано больше. В частности, глава администрации Липецкой области Олег Королев заявил, что к концу следующего года в пострадавшем от пожара и отстроенном заново селе Излегоще будет вновь отстроена церковь. «Здесь, в Верхней Верее, церковь будет отстроена уже в конце года», — отметил Путин, но услышал объяснение, что в Верхней Верее церковь, видимо, менее разрушенная, потому что «большевики не успели там поработать».

Ранее сегодня Владимир Путин увидел, как за три месяца на пепелище был отстроен новый населенный пункт. Премьер осмотрел ряд социальных объектов и пообщался с жителями и строителями. Прогулку по Верхней Верее российский премьер начал со здания почты, затем заглянул в фельдшерско-акушерский пункт, в магазин, побывал в гостях в одном из жилых домов, а также пообщался с жителями, которые обрели новые дома.

Напомним, от пожаров в РФ пострадала 3 тыс. 141 семья, погибли 53 человека.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Горит лес в Дровосеках (Мос.обл.)

23:50, 07.08.2010

Дровосеки, 4.41 км

Пожар по трассе

01:33, 06.08.2010

Ликино-Дулево, Сальково, Шатура, 4.44 км

горит Орехово- Зуево

20:54, 04.08.2010

Орехово-Зуево, 5.1 км

12:15, 02.11.2010 Верея

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha