Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Жилье для пострадавших от пожаров в Подмосковье

Микрорайон на 150 домов для жителей сгоревшей этим летом деревни Моховое торжественно открыт сегодня в Подмосковье. Ключи от одного из таких домов молодой паре вручил губернатор Московской области Борис Громов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в субботу, 30 октября.
Губернатор Громов отметил, что жилье для пострадавших от природных пожаров было, как и планировалось, построено до конца октября:

«Они, как и остальные новоселы, въедут в полностью оборудованное отдельное жилье, в котором есть централизованное водоснабжение, канализация, проведен газ, электричество, телефон и, даже, Интернет. Все дома обставлены мебелью производства одной из подмосковных фабрик, оснащены телевизором.

Указание президента и премьер-министра России выполнено в полном объеме и в срок. В соседнем городском поселении Белоомут для погорельцев возведен компактный поселок, названный "Новым", где будут жить около 300 человек. Жилье для пострадавших от лесных пожаров этого лета было построено в рекордные сроки - менее трех месяцев.

Дома в микрорайоне "Новый" - одноэтажные. Их стены сложены из современного материала, трехслойных блоков: строительный камень - внутри и снаружи, пенный утеплитель - в середине. Размер варьирует от 40 кв м /для 1-2 человек/ до 90 кв м /для семей из 5 человек/. При каждом доме - приусадебный участок в 8 соток.

Если до пожара в одной квартире обитало две семьи, то теперь у каждой будет отдельное жилье. В микрорайоне построен магазин, строится детский сад на 80 детей, пожарное депо. Возведение новых домов, в соответствии с указанием Владимира Путина, велось под "прицелом" веб-камер. Любой желающий мог узнать, на какой стадии оно находится. Параллельно со строительством жилья для погорельцев во всем Белоомуте ведется капитальный ремонт дорог, завершен ремонт одной школы и начат ремонт другой, сооружено несколько детских площадок. Как сообщили в администрации, отремонтирован старый дом культуры и будет строится новый.

От природных пожаров этим летом в Московской области пострадали 399 человек, из них 385 лишились жилья. Огонь затронул пять населенных пунктов, из которых Моховое выгорело полностью. В Подмосковье две недели назад ключи от новых домов уже получили пострадавшие семьи в деревне Негомож Коломенского муниципального района».

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Липаткина Александра Герасимовна (погибла при пожаре)

18:16, 30.07.2010

Моховое, Московская область, 0 км

Ефремова Мария Васильевна (погибла при пожаре)

18:18, 30.07.2010

Моховое, Московская область, 0 км

Ефремов Владимир Николаевич (погиб при пожаре)

18:20, 30.07.2010

Моховое, Московская область, 0 км

Цыкин Иван Павлович (погиб при пожаре)

18:22, 30.07.2010

Моховое, Московская область, 0 км

Цыкина Нина Ивановна (погибла при пожаре)

18:23, 30.07.2010

Моховое, Московская область, 0 км

22:54, 01.11.2010 Моховое Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha