Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Вручены ключи от нового жилья в Саратовской области

Строительство четырех домов для погорельцев из села Синенькие Петровского района Саратовской области, в котором 2 сентября сгорели 20 жилых построек, завершилось, власти в субботу вручили пострадавшим ключи от нового жилья, сообщил РИА Новости сотрудник областного министерства информации и печати.

Природные пожары в Саратовской области вспыхнули 2 сентября. По последним данным областного правительства, от огня серьезно пострадали 22 дома в селе Синенькие, 20 домов в селе Вишневое, три дома в селе Вторая Березовка Петровского района области и семь домов в селе Белые Ключи Калининского района. Жертв и пострадавших нет, однако несколько десятков человек понесли материальный ущерб.

Только четыре семьи из Синеньких решили, что их дома нужно построить заново, одна семья нуждалась в ремонте жилья. Специалисты приступили к строительству 12 сентября. Строители восстанавливали также инженерную и социальную инфраструктуру села.

"Для четырех семей из села Синенькие, выбравших строительство жилого дома, возведены одноэтажные одноквартирные дома. Еще одной семье из этого села проведены отделочные работы и восстановление кровли пострадавшего от природного пожара дома", - сказал собеседник.

Потерявшие жилье после природных пожаров смогут уже в ближайшие дни въехать в новые дома, строительство которых завершено. В субботу (23 октября) им будут вручены ключи от новых домов, добавил он.

Представитель Мининформпечати региона в свою очередь отметил, что остальные 48 пострадавших от пожаров семей выбрали денежную компенсацию на покупку или самостоятельное строительство нового жилья и уже получили из федерального бюджета 68,85 миллиона рублей.

Собеседник напомнил, что власти оказали всем пострадавшим помощь в расселении, питании и приобретении одежды. По данным на 22 октября, полностью восстановлены утраченные при пожаре документы 36 погорельцев.

В Синеньких строители восстановили два километра газопроводов, полтора километра линий электропередачи и пять километров дорожного покрытия, а также возвели одну спортивную площадку.

По словам собеседника, 67 погорельцев получили по 20 тысяч рублей в качестве единовременной материальной помощи на приобретение предметов первой необходимости из областного бюджета. Кроме того, 66 человек получили помощь по потере имущества: до 100 тысяч рублей из федерального бюджета на общую сумму 5,462 миллиона рублей и еще по 100 тысяч рублей из областного бюджета.

"Власти продолжают оказывать материальную помощь. На 22 октября жители области, пострадавшие от природных пожаров, получили 13,4 миллиона рублей", - сказал собеседник.

В начале сентября в Россию пришла вторая волна природных пожаров, в ходе которой пострадала и Саратовская область. Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Саратовской области возникли 386 природных пожаров общей площадью почти 6,24 тысячи гектаров. Это в 1,9 раза больше по количеству и в 4,4 раза по площади, чем в прошлом году, когда произошли 208 природных пожаров на общей площади около 1,42 тысячи гектаров.

http://www.izvestia.ru/news/news254708

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Уничтожено 30 строений в Саратовской области (с. Синенькие и с. Вишневое)

20:05, 03.09.2010

с. Синенькие и с. Вишнёвое Саратовской области, 0 км

Вручены ключи от нового жилья в Саратовской области

13:05, 25.10.2010

село Синенькие, Саратовская область, 0 км

Sarutobi

10:53, 01.08.2010

Саратов, Волжский район, 22.95 км

Саратов, задымление

10:52, 13.08.2010

Саратов, 23.39 км

Саратовская область - пожары

22:17, 03.09.2010

Саратовская область, 23.39 км

13:05, 25.10.2010 село Синенькие, Саратовская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha