Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ключи от новых домов получили погорельцы в Передельцах (Рязанская область)

Губернатор Рязанской области и министр регионального развития РФ совершили рабочую поездку в Передельцы, где вручили погорельцам ключи от новых домов.
И хотя строительство жилья в сгоревших от лесных пожаров сёлах должно завершиться только через неделю (по срокам, установленным на федеральном уровне), в Передельцах дома для пострадавших жителей были сданы досрочно. Всего в этот день ключи от домов получили 36 семей. Поздравляя погорельцев с новосельем, Виктор Басаргин отметил, что «собственное жильё — это всегда большая ценность для человека и его утрата всегда очень тяжело переживается».
— Я помню, как приехал сюда в середине лета, — сказал Басаргин. — Всё было в дыму и огне, в тот момент не всегда верилось в то, что здесь будут вновь стоять жилые дома. Огромная беда, испытания, которые довелось пройти и людям, и местным властям, были преодолены. Сейчас здесь вновь налаживается жизнь, и можно вам пожелать, чтобы ваши дома стали полной чашей.

Также министр регионального развития РФ отметил, что на этом восстановление нормальной жизни в населённом пункте не закончится. Ещё будут достроены социальные объекты, завершено благоустройство и будут действовать специальные бригады рабочих, которые станут устранять все недочеты, выявленные жителями в своих новых домах. В свою очередь Олег Ковалёв заявил, что «местным властям предстоит оказать ещё много помощи жителям: подклеить, подкрасить, подмазать».
— Во время завершающей стадии всегда большая спешка, и некоторые мелочи остаются незамеченными. Будут организованы специальные бригады, которые этим займутся. Мы не забыли и об объектах инфраструктуры, которые будут закончены до Нового года, так как без них жители будут чувствовать себя некомфортно, — пояснил он.

Губернатор Рязанской области, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что уже началось распределение денежных средств, собранных фондом социальной поддержки населения для помощи погорельцам. Речь идёт о сумме в 40 миллионов рублей, которые пойдут на покупку предметов первой необходимости для новосёлов.

Напомним, что помимо 36 домов, сданных в Передельцах, строительство продолжается еще в посёлке Ласковский, где сейчас строится 55 домов, в Криуше — 65. На всех объектах ведутся последние отделочные работы, а также завершается благоустройство территории. Всего на объектах строительства задействовано 687 человек и 61 единица техники. Работы в Ласковском и Криуше будут завершены до 1 ноября. В Шехмино и Картаносово жильё будут сдавать позднее. Отставание от графика объясняется тем, что здесь строители приступили к работам позже обозначенного срока из-за продолжавшихся пожаров.

http://mediaryazan.ru/articles/detail/47870.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Мужчина, имя не сообщается (погиб при пожаре)

12:16, 30.07.2010

Передельцы, Рязанская область, 0 км

Нужны люди для посадки леса в Рязанской области

16:23, 21.04.2011

Рязанская область, Рязанский район, Передельцы, 0 км

13:01, 25.10.2010 Передельцы, Рязанская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha