Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Сбор подписей за восстановление лесной охраны

Друзья, коллеги, сочувствующие.

Назначение нового руководителя Рослесхоза продолжило печальную традицию не допускать к руководству лесного хозяйства грамотных специалистов. Новый глава ведомства - столь же далекий от лесного хозяйства человек, как и двое его предшественников.

Разочаровал и проект федерального бюджета на следующий год - на работу лесной охраны в нем не выделено ни копейки. Финансирование лесного хозяйства предполагается увеличить в полтора раза (до 30,7 млрд. рублей), но при этом регионы на свою повседневную работу по управлению лесами получат почти столько же денег, сколько в 2010 году, с добавками лишь на ликвидацию последствий пожаров и ураганов. Дополнительные деньги на новое пожарное оборудование предполагается выделить на условиях "софинансирования" - а это означает, что в результате бюрократических процедур новое оборудование будет получено слишком поздно, скорее всего лишь к середине или даже концу пожарного сезона.

Скудная информация о готовящихся поправках к Лесному кодексу, просачивающаяся из Рослесхоза и Государственной Думы, говорит о том, что эти поправки будут носить в основном косметический характер и не затронут концептуальную основу кодекса. Лесная охрана если и будет восстановлена, то лишь формально, путем "навешивания" дополнительных обязанностей на немногочисленных работников органов управления лесами. Людей в лесах от этого не прибавится, а лишь увеличит объемы отраслевой отчетности. В результате немногочисленные оставшиеся работники лесничеств и лесопарков, на три четверти загруженные "бумагописанием", охранять леса явно не смогут. Поэтому

мы просим вас оставить свою подпись под обращением Президенту за восстановление лесной охраны.

Это второе обращение к Д.А. Медведеву по этому вопросу. В начале этого года в администрацию президента передано 42 тысячи подписей за восстановление лесной охраны. Пока они остались без ответа. Но сейчас у нас есть возможность передать ваши подписи президенту лично во второй половине ноября. Не оставайтесь безучастными к нашей общей проблеме!

Мы требуем:
1. Принять незамедлительные меры по восстановлению государственной лесной охраны в виде самостоятельной федеральной структуры численностью не менее 20 тысяч человек, обеспеченной достаточным финансированием и материально-техническим обеспечением.
2. Принять незамедлительные меры по восстановлению централизованной системы авиационной охраны лесов и тушения крупных лесных пожаров (Авиалесоохраны), обладающей возможностью быстрой переброски квалифицированных сил и техники в наиболее горящие регионы.
3. Создать рабочую группу из авторитетных ученых, специалистов лесного хозяйства, представителей общественных организаций по разработке проекта нового Лесного кодекса Российской Федерации и самому возглавить эту группу.

Полный текст обращения и форма для подписи: http://lesnadzor.ru

Достоверность: Высокая Низкая 2

Категории

  Нужно другое

Дополнительные сообщения

Сбор подписей за восстановление лесной охраны

17:17, 15.12.2010

Москва, Ленинградский проспект, 26, 1, 0 км

Помогите собрать желуди!

01:26, 27.09.2011

Москва, Ленинградский проспект, дом 26, к. 1, 0.03 км

14 сентября - дополнительный семинар Гринпис по восставновлению леса

15:58, 10.09.2010

Москва, Ленинградский проспект, 26, 1, 0.26 км

27 сентября, семинар Гринпис по лесовосстановлению. Москва

23:04, 15.09.2010

Москва, Ленинградский проспект, 26-1, 0.26 км

Семинар по созданию лесных питомников, 25 и 31 марта.

15:46, 17.03.2011

Новая Башиловка, д.6, подъезд с табличкой Гринпис, 0.26 км

17:17, 15.12.2010 Москва, Ленинградский проспект, 26, 1

Проверен

Комменты
Илона Журавлева (Nov 13 2010)
Сбор подписей продлен до 15 декабря!
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Елена (Nov 15 2010)
спасибо, Илона, дату изменили.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha