Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Высадка саженцев в Оренбургской области

В Оренбуржье заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев от имени министерства обратился к жителям и предприятиям региона принять участие в акции "Посади дерево". Обращение связано с тем, что кроме пострадавших от засухи летом 2010 года сельскохозяйственных культур есть еще и сгоревшие площади леса.

"Нам очень бы хотелось, чтобы взамен сгоревших пяти тысяч гектаров посадили хотя бы пятьсот гектаров деревьев дополнительно к плану", - сказал Сергей Соловьев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Отметим, что согласно плану областного минсельхоза в области в 2010 году должно быть посажено 1 тысяча га деревьев. По словам пресс-секретаря областного министерства Ольги Мясниковой, 18 октября сотрудники правительства собственноручно займутся лесными насаждениями. "Пока погода способствует посадке деревьев, надо этим воспользоваться. К тому же подручный материал - саженцы заготовлены", - отметила собеседница.

http://www.regnum.ru/news/1335859.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

20:02, 17.10.2010 Оренбург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha