Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Травяной пожар в Оренбургской области

29 сентября близ оренбургского города Медногорск вспыхнул крупный пожар, угрожавший сжечь жилые дома. В борьбе с огнем пострадали четыре сотрудника МЧС, все госпитализированы с ожогами и травмами.

«В среду в 17.30 по местному времени (15.30 мск) поступило сообщение о горении сухой травы около села Рысаево, в непосредственной близости от города Медногорск Оренбургской области. После получения сообщения о пожаре по сигналу тревоги на место были высланы силы и средства Медногорска. На подступах к жилым постройкам на окраине города находился боевой расчет пожарной части №37 из четырех человек - водителя и трех пожарных», - рассказал журналистам представитель пресс-службы главного управления МЧС России по региону.

Он пояснил, что ветер был сильным и все время менял направление, а линия огня подошла слишком близко к частным дворам с большим количеством деревянных сараев и других построек. Это всё создавало реальную угрозу распространения огня на жилые дома.

«Проведя боевое развертывание, бойцы приступили к тушению. Пожарные с ранцевыми огнетушителями спустились в лощину для тушения кромки горящей травы. В результате резкой смены направления ветра все трое оказались отрезанными огнем. На помощь пришел водитель пожарного расчета, и совместными усилиями им удалось вырваться из огненного кольца. При этом все четверо получили ранения различной степени тяжести», - продолжил представитель пресс-службы.

Он отметил, что «в результате их действий угроза распространения огня на жилые постройки была полностью ликвидирована»

К этому моменту пожар ликвидирован, угрозы жилым домам нет.

http://ufa.kp.ru/online/news/748470/

Достоверность: Высокая Низкая 1

Дополнительные сообщения

Закир Биишев (пожарный, скончался от полученных ожогов)

21:36, 30.09.2010

Рысаево, Оренбургская область, 0 км

Травяной пожар в Оренбургской области

21:40, 29.09.2010

Рысаево, Оренбургская область, 0 км

В Башкирии зарегистрирован первый лесной пожар

22:27, 30.04.2011

Башкирия, Зилаирский район, 80.35 км

21:40, 29.09.2010 Рысаево, Оренбургская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha