Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Воронежской области дома для погорельцев построены, ведутся отделочные работы

В Воронежской области монтаж фундаментов, коробок и кровель жилья для пострадавших в результате лесных пожаров выполнен на 100%, в домах ведутся отделочные работы. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства региона, доложил на еженедельном оперативном совещании у губернатора 27 сентября заместитель председателя правительства - руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Сергей Куприн.

По его информации, во всех семи населенных пунктах, где возводятся новые дома для погорельцев, работа идет в рамках сетевого графика. На строительных площадках задействовано 22 единицы техники и более 700 рабочих. В настоящее время в домах ведутся отделочные работы. В поселениях полностью восстановлены уличные электролинии, построены газовые сети, проложены линии телефонной связи, в основном завершен ремонт дорог. В селах Ольховатка и Масловка уже восстановлены водопроводные сети, продолжаются работы по прокладке водопроводов в селах Гороховка, Хреновое и Шуберское, общая их протяженность составляет 14 километров.


Алексей Гордеев обратил особое внимание на населенные пункты, где от огня пострадали один-два дома. По требованию губернатора, здесь также необходимо не ослаблять контроль над сроками восстановления жилых домов. Более того, по убеждению главы региона, жилье в таких селах вполне возможно сдать досрочно. Кроме того, глава региона распорядился провести отдельное совещание по проблемам, возникшим при строительстве жилья для погорельцев из Масловки.

http://www.regnum.ru/news/1329810.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

70 домов сгорело в районе села Масловка

12:14, 02.08.2010

Масловка, Воронежская область, 0 км

Пожары под Воронежем

22:55, 07.08.2010

Воронеж, 2.89 км

Воронеж. Официальные пункты сбора помощи

14:35, 02.08.2010

г. Воронежа, Менделеева, 2б, 3.95 км

Воронеж - центр помощи

23:40, 03.08.2010

Воронеж, ул. Волгоградская, 5.91 км

09:34, 29.09.2010 Воронежская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha