Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесной пожар в Башкирии

На сегодняшний день в Башкирии зафиксирован только один действующий лесной пожар. Горит 11 гектаров леса в Кушнаренковском районе. По словам пресс-секретаря Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан Айбулата Гайнуллина, пожар уже локализован и находится в стадии ликвидации.

— В тушении участвуют 13 человек и восемь единиц техники, — сообщил он. – До ближайшего населенного пункта три километра. Угрозы населению нет.

Всего с начала пожароопасного сезона в республике произошло 603 лесных пожара на общей площади 11633 гектара. В сентябре было отмечено большое количество лесных возгораний, но в то же время меры принимались оперативные.

На данный момент в Башкирии проходит сезон сельскохозяйственных палов. В связи с этим проводится эффективная работа по недопущению распространения огня на территории населенных пунктов и лесного фонда. Пожаров по причине сельхозпалов не отмечено.

http://bashinform.ru/news/305037/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Лесной пожар в Башкирии

16:18, 28.09.2010

Кушнаренковский район, Башкирия, 0 км

Башкирский лес защитят 800 миллионов рублей

01:18, 03.04.2011

Уфа, республика Башкирия, 32.51 км

16:18, 28.09.2010 Кушнаренковский район, Башкирия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha