Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В пяти заповедниках и национальных парках РФ продолжают действовать пять пожаров.

В пяти заповедниках и национальных парках РФ продолжают действовать пять пожаров, сообщила сегодня пресс-служба Минприроды РФ. По данным оперативного штаба министерства на 10 сентября 2010г., площадь, пройденная огнем, составляет 17,5 га, все очаги локализованы.

Так, в частности, торфяные пожары продолжаются в Мордовии: в национальном парке Смольный (площадь горения 0,5 га) и Мордовском заповеднике (площадь горения 2 га). Открытого огня нет. В тушении задействованы сотрудники особо охраняемых природных территорий.

В Присурском заповеднике (Чувашия) наблюдается один очаг на площади 3 га. В Прибайкальском национальном парке (Иркутская область) за прошедшие сутки возник низовой лесной пожар, его площадь составила 10 га. В противопожарных мероприятиях участвуют 42 человека - сотрудники парка, Иркутского лесхоза, противопожарной службы и парашютисты-десантники ФГУ "Авиалесоохрана". Используется специальная техника. Очаг возгорания локализован.

Накануне сообщалось, что в заповеднике Денежкин Камень (Свердловская область) полностью потушен последний пожар на площади 3,4 тыс. га.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100910122839.shtml

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:59, 11.09.2010 Чувашия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha