Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Хакасии сильное задымление, 5 лесных пожаров

Две автодороги в Хакасии перекрыты из-за сильного задымления, вызванного лесными пожарами, сообщает в четверг пресс-служба ГИБДД по Хакасии.
По данным ГИБДД, задымление вызвано пожаром в лесном массиве Караинский лог. Возгорание лесного массива, общей площадью 10 гектаров, по предварительным данным, располагается в 20 километрах от деревни Гайдаровск.

В Госкомлесе Хакасии подтвердили, что в Орджоникидзевском районе есть действующий пожар, но он находится труднодоступной местности, куда направлено четыре автомобиля и 26 человек, сообщил РИА Новости начальник отдела охраны и защиты лесов Госкомлеса Хакасии Михаил Журба.

По его словам, о природе задымления Хакасии "однозначно говорить пока нельзя". "Это может быть следствием массовых лесных пожаров в Алтайском крае. Юго-западный ветер, который сейчас установился, может накрыть нас дымом", - сказал Журба.

По данным на 8 часов мск, в Хакасии действует пять лесных пожаров, все в недоступных для людей местах. Утром в четверг в Хакасии введен особый противопожарный режим, запрещающий людям посещать леса.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Хакасии сильное задымление, 5 лесных пожаров

11:00, 09.09.2010

Гайдаровск, Хакасия, 0 км

В Хакасии произошло 20 лесных пожаров

13:35, 19.04.2011

Хакасия, Ширинский район, 39.46 км

Пункт приема помощи, г. Новокузнецк.

13:49, 26.08.2010

Новокузнецк, 105.6 км

11:00, 09.09.2010 Гайдаровск, Хакасия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha