Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Отчет о поездке в Рудню

Итак. В пятницу вечером загрузился в Синодальном отдельно сколько смог и поехали.Ну дорогу описывать смысла нет- хорошая дорога, ехать не тяжело.
Информация по месту такая есть у меня. Разговаривал непосредственно с главой администрации и с людьми, которые пострадали.
Списки погорельцев с их нуждами будут готовы сегодня-завтра. Но пока самые важные для них вещи- это предметы первое необходимости и гигиены, посуда, спальные принадлежности. матрасы. Одежды хватает. Мало только зимней одежды. Мало обуви. Еды тоже в принципе хватает, есть потребность только в продуктах длительного хранения (консервы,специи, крупы, мука и т.д.), мало чая. Сахар есть. Питание для погорельцев организовано, их там кормят, потому острой необходимости в продуктах быстрого приготовления нет.
Уже сейчас описывают урон. Людям выплачивают какие-то единовременные платежи. Обещают построить жилье, либо компенсировать деньгами.
Как уже сказал, готовятся детальные списки. У администрации нет никаких контактов с Синодальным отделом. Так что будет правильным как мне кажется, узнавать напрямую у них потребности, прежде чем туда ехать с чем-то. Путь не близкий, чтоб кататься просто так.
Пожаров на месте уже почти нет, пожарных очень много. Техники нагнали тоже много. С этим все в порядке. Ветер стих, локализовано в округе все. Есть очаги, которые дотушивают. дыма уже нет.
Ехать туда на маленьких машинах смысла нет. Слишком низкий КПД получается.
Кстати,в Рудне есть ветка железной дороги с регулярным сообщением, мне кажется более рациональным отправить часть груза при возможности багажным вагоном поезда Москва- Камышин-Волгоград, например.
89262772007 Николай

Достоверность: Высокая Низкая 1

17:41, 05.09.2010 Volgograd

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha