Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Три из девяти лесных пожаров потушены за сутки на Дальнем Востоке

Три из девяти лесных пожаров потушены за минувшие сутки на Дальнем Востоке, еще шесть локализованы, сообщает в воскресенье пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано девать природных пожаров на площади 280,6 гектара, говорится в сообщении.

По данным на утро воскресенья, на Дальнем Востоке полыхают шесть природных пожаров на площади активного горения 6,3 гектара. Все очаги природных пожаров - в Якутии.

Природные пожары, по данным ДВРЦ МЧС России, не угрожают населенным пунктам, нефте- и газопроводам, объектам экономики.

К тушению лесных пожаров за сутки привлекалось 112 человек, в распоряжении которых было 16 единиц техники. Авиация для разведки лесопожарной обстановки за прошедшие сутки выполнила два полета.

Всего с начала пожароопасного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 987 природных пожаров на общей площади 240,8 тысяч гектаров.

Источник: http://www.rian.ru/hot_summer/20100829/269991703.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

15:39, 29.08.2010 Якутия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha