Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Нижегородской области развернуто масштабное строительство домов для погорельцев

В рамках визита министр познакомился с ходом выполнения работ по строительству домов для пострадавших от лесных пожаров в Выксунском районе. Глава Минрегионразвития посетил строительные площадки в деревнях Борковка, Тамболес и Верхняя Верея.

По итогам поездки глава Минрегионразвития заявил, что Нижегородская область — одна из наиболее пострадавших от лесных пожаров, поэтому ей уделяется особое внимание.

- Треть всего, что мы потеряли за время ЧС в России, находится здесь. Область понесла большие потери, соответственно именно здесь ведется самое масштабное строительство. При всех сложностях региональная власть выполняет свои обязательства и, главное, что работа ведется в постоянном диалоге с населением. Мы рассчитываем, что к 1 ноября строительство поселений будет завершено, — заявил Виктор Басаргин.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заверил его, что все дома к этому сроку будут построены. Все подрядчики и поставщики работают организованно, в хорошем темпе.

Виктор Басаргин также дал высокую оценку проектам новых поселений, в которых детально проработаны вопросы инфраструктуры.

В заключение министр отметил, что Нижегородская область стала первым регионом, который уже приступил к комплексной плановой работе по восстановлению лесов.
- Остальные, пострадавшие от пожаров регионы, еще только обсуждают эту проблему, а здесь уже идет расчистка лесов и подготовка к высадке саженцев, - отметил Басаргин.

Источник: http://nnov.kp.ru/online/news/727831/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Нижегородская обл., Нужен грузовик

14:53, 09.08.2010

Нижегородская область, 0 км

В Нижегородской обл. ликвидировано 99% лесных пожаров

19:23, 25.08.2010

Нижегородская область, 0 км

20:13, 26.08.2010 Нижегородская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha