Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесные пожары подступили к сибирским деревням

Бушующие в Сибири пожары грозятся перекинуться на населенные пункты Новосибирской области, Алтайского и Забайкальского края, Республики Тыва. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС России.

Огонь может уничтожить хозяйственные постройки, опоры ЛЭП и другие объекты. По информации спасателей, в Сибири продолжает действовать 13 очагов лесных пожаров на площади 62,8 гектара. Количество пожаров за сутки сократилось на пять, однако их площадь увеличилась на 17,2 гектара. "Основная причина возникновения пожаров - местное население, грозы", - отметили в МЧС.

Высокий уровень пожароопасности остается на территории Краснозерского и Ордынского районов Новосибирской области, а также Каменского, Ключевского и Рубцовского районов Алтайского края. Менее сложная ситуация в шести районах Забайкальского края, двух районах Алтайского края и двух районах Республики Тыва.

На территории страны продолжают действовать 108 очагов возгораний на общей площади 3,6 тыс. гектаров. В борьбе с огнем участвуют 94,5 тыс. человек и 15 тыс. единиц техники, в том числе 36 самолетов и вертолетов.

Природные пожары в России начались из-за аномальной жары и засухи в середине июля. В семи регионах страны, в том числе в Московской области, в первых числах августа был введен режим чрезвычайной ситуации. В тушении пожаров также приняли участие добровольцы и иностранные специалисты, общая сумма расходов составила 12 млрд руб. без учета экономических последствий. В огне погибли более 50 местных жителей и пожарных, еще 3,5 тысячи человек остались без крова.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2010/08/26/917475.shtml

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

В Сибири действуют 11 лесных пожаров на площади 63,5 га

15:19, 10.04.2011

Сибирский федеральный округ, 0 км

Лесные пожары угрожали деревням Новосибирской области

10:29, 20.04.2011

Новосибирская область, Каргатский район, 12.67 км

На дороге через Колывань все в дыму

10:45, 27.07.2012

Колывань, Новосибирская область, 103.89 км

13:47, 26.08.2010 Сибирь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha