Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Синодальный отдел: сбор вещей приостановлен

Синодальный отдел по благотворительности благодарит всех, кто в течение последних горячих недель приносил помощь для погорельцев (вещи, продукты, лекарства, средства тушения). На сегодня сбор такой помощи ПРИОСТАНОВЛЕН: из-за дождей во дворе Отдела складывать помощь нельзя, а все имеющиеся свободные помещения заполнены уже собранным.

Напоминаем, что с начала пожаров Синодальный отдел отправил более 260 машин с помощью в регионы. Первый – экстренный – этап помощи погорельцам и пожарным завершен.

На следующем этапе будет оказываться адресная помощь по составленным на местах пофамильным спискам пострадавших. В среду, 25 августа, в Отделе пройдет совещание руководителей рабочих групп по оказанию помощи погорельцам, созданных в епархиях по распоряжению Святейшего Патриарха Кирилла. В нем примут участие представители 14 наиболее пострадавших епархий, в том числе Нижегородскй, Рязанской, Московской, Воронежской, Липецкой. На совещании будет решаться вопрос, как координировать дальнейшую адресную помощь на местах.

В ближайшем будущем Отделу потребуются добровольцы для разбора оставшихся неразвезенными вещей! В ближайшие день-два мы назначим отвественного за сортировку и упрядочивание слада, как только система разбора и сортировки вещей, к которой могут присоединиться добровольцы, будет организована (чтобы не переделывать потом сделанную второпях работу!), мы объявим об этом на сайте.


Телефоны Синодального отдела: 8(495)542 00 00 - многоканальный телефон
мейл - otdel.pozhar@yandex.ru

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Cинодальный отдел по церковной благотворительности

14:04, 02.08.2010

г. Москва, ул.Николоямская, д. 57, стр. 7,, 0.04 км

Москва: сбор вещей

17:59, 02.08.2010

ул.Николоямская, д. 57, стр. 7, Москва, 0.04 км

Центр помощи в Синодальном: список необходимого

01:51, 09.08.2010

Москва, ул. Николоямская, дом 57 стр. 7, 0.04 км

Синодальный отдел - нужны грузовик, люди, еда и спецсредства

18:21, 14.08.2010

Москва, Николоямская дом 57 стр. 7, 0.04 км

13:36, 23.08.2010 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha