Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожары в Мордовии - состояние на 19 августа

Как сообщает МЧС РФ по РМ, вчера в республике действовал лишь один очаг площадью в 30 гектаров – в заповеднике им. Смидовича. По словам начальника Главного управления МЧС РФ по РМ Вячеслава Кормилицына, коренной перелом в лучшую сторону наметился после того, как авиации МЧС России и наземным силам удалось отстоять село Поповка и несколько прилегающих к нему кварталов леса.

- Сейчас пожар в районе Поповки взят в кольцо. Активного горения не наблюдается, местами происходит тление подстилки и валежника, - сказал генерал-майор. – Чтобы избежать повторного возгорания, по-прежнему проводится патрулирование территории, проливка торфяного болота, ликвидируются мелкие возгорания, расширяются минерализованные полосы.

Уже вчера из зоны бедствия начался вывод пожарно-спасательных подразделений, прибывших на помощь Мордовии из других регионов. Первыми заповедник покинули сотрудники МЧС по Саратовской области. Полный вывод наземных сил предполагается завершить 21 августа.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

15:15, 19.08.2010 Мордовия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha