Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожар в лесу (сильное задымление). Татарстан. Мыс Зольный

В пятницу вечером отдыхали на Головкинских островах, что рядом с берегом возле Старой Майны. Наутро заметили дым на противоположном берегу. Это место называется Мыс Зольный, расположен в Щучьих горах. В течении нескольких часов дым их тоненькой струйки превратился в достаточно большой столб. Позвонил в 112. Перенаправили в Ишеевскую пожарную часть. Они в географии не сильны, но поняли что это Татарстан, поблагодарили и разговор закончили. Потом перезвонили из Казани. Хамоватая тетенька стала настойчиво выяснять что да как. Я ей как мог объяснил. Но с географией у нее еще туже, она только и упирала на то что нет у них таких поселков Мыс Зольный и Щучьи Горы. Я так думаю что она в итоге ничего не поняла и достаточно по-хамски бросила трубку.
В итоге в ночь с субботы на воскресенье пожар было видно очень отчетливо. Красной точкой горел лес (мы наблюдали километров с 10). Был очень сильный ветер. И очень много дыма вдоль Волги.
Плохо то что до этого мыса нет ни одной дороги, там весь лес одни овраги да бурелом. Только по воде.
В воскресенье вечером когда уходили, горело не переставая.
Фотографии есть.
В прямой видимости поселок Старая Майна, оттуда пожар видно тоже замечательно, плюс мимо проплывало очень много кораблей, возможно что кто-то еще сообщал об пожаре, но реальных действий мы не наблюдали. В частности в дневное время к нему никто не причаливал.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Пожар в лесу (сильное задымление). Татарстан. Мыс Зольный

09:55, 16.08.2010

Мыс Зольный, Щучьи горы, 0 км

Пункт приема помощи

20:41, 08.08.2010

Ul\'yanovsk, 27.32 км

09:55, 16.08.2010 Мыс Зольный, Щучьи горы

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha