Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Егорьевский и Коломенский р-ны - начато затопление торфяников

Губернатор Московской области Борис Громов приказал незамедлительно начать работы по затоплению торфяников. Для этих целей Мособлпожспас выделит специальное подразделение в составе 600 человек. Между тем, по сообщению представителей МЧС, затопление торфяников уже началось в Егорьевском и Коломенском районах Подмосковья. Воду подают из Оки через две нитки трубопровода протяженностью 20 и 15 км соответственно. "В северной части Егорьевского района затопление торфяников уже завершается ", — уточнила сотрудник МЧС.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин решил выделить Московской области 300 млн руб. на устранение наиболее опасных очагов пожаров и обводнение торфяников. Таким образом в перспективе Путин надеется сократить негативные последствия от природных пожаров. "Москва задыхается в дыму, и это повторяется уже не первый год", — отметил премьер. В свою очередь Борис Громов подчеркнул, что использование федеральных средств будет поставлено под жесткий контроль. Деньги пойдут на закупку необходимой для обводнения торфяников техники и всех сопутствующих работ.

Тем временем сотрудники МЧС сообщили, что площадь лесных пожаров в Подмосковье за сутки выросла на 30 га и составляет 218,3 га. На этой территории зафиксировано сорок очагов возгораний, при этом за последние сутки спасатели потушили 21 пожар, в том числе девять торфяных. С огнем борются более 4,9 тыс. человек и примерно 1,2 тыс. единиц техники. Борис Громов считает ситуацию с лесными пожарами в регионе сложной, но находящейся под контролем.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

ХОЧУ ПОМОЧЬ - Транспорт (МСК)

17:38, 02.08.2010

Moscow, 0 км

Есть одежда MSK

18:19, 02.08.2010

Korolev, Moscow region, 0 км

Могу помочь - есть транспорт

22:20, 02.08.2010

Moscow, 0 км

13:25, 12.08.2010 Подмосковье, Егорьевский и Коломенский р-ны

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha