Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

13 авг.: выезд группы в Кулебаки Нижегородской обл.

Выезд:
Из Москвы. Ехать имеет смысл ехать ТОЛЬКО на 2 дня (дорога 5-6 часов в одну сторону), выезд ночью с пятницы на субботу (так к 9-10 будете на месте) раньше делать там нечего. Отъезд в воскресенье в 5-6 часов, до закрытия метро будете в Москве. Все вместе приехали, посчитались и ВСЕ вместе уехали.

ПОЖАЛУЙСТА, трезво оценивайте свои возможности особенно это касается водителей машин, прежде чем заявить о своем желании, т.к. если вы отказываетесь, то группа лишается не только вас но и 3 посадочных мест и места для транспортировки гуманитарки.

Организация:
Участки для патрулирования определяются в штабе МЧС, работа группы координируется на месте добровольцем из местных жителей или сотрудником МЧС, на пунктах сбора помощи работа координируется инспектором. Работа СТРОГО по команде координатора, НИКАКОЙ самодеятельности, а то потом вас спасать придется (хотя после росписи в журнале инструктажа никто за вас не отвечает).

С собой брать (для леса):
- воды (несколько бутылок по 1.5 л несколько баклашек по 6л.) на все время все равно не хватит – наберете на месте, пить хочется ОЧЕНЬ;
- лопата (обязательно), лопаты перед отъездом оставить в штабе - их там не хватает.
- палатка (одна на группу), спальник индивидуально – никто организовывать на месте спальные места не будет, костры ночью, по понятным причинам, разжигать не надо.
- еда (в лесу есть нечего, кормить вас там точно никто не будет), картошку и яблоки можно взять сырые там золы горячей есть, можно печь прямо на месте
- респираторы
- фонарик (на ночь)
- одежда хб + сменная одежда – работа в лесу грязная. Ночью холодно - берите свитера. Удобная обувь – ходить много и в основном по песку- очень тяжело.
- телефон сотовый – ЗАРЯЖЕННЫЙ, еще раз повторю ЗАРЯЖЕННЫЙ обратите внимание, что бы на два дня хватало, некоторые все рано умудряются приезжать с пустыми. Лучше всего в районе Кулебак работает Мегафон, Билайн плохо.
- личную гигиену (рядом с лесом есть пруд помыться в нем можно вечером).

Не берите лишнего – в машину надо загрузить еще гуманитарку.

С Димой можно связать по аське 218664228, телефону 8-903-761-53-13, или через комментарии к этому посту: http://community.livejournal.com/pozar_ru/123043.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Внедорожник, спешит на помощь

15:56, 02.08.2010

Москва, 0 км

Помощь с доставкой

16:21, 02.08.2010

Москва, Долгопрудный, 0 км

Топографические карты

16:50, 02.08.2010

Москва, 0 км

Топографические карты - 2

02:07, 02.08.2010

Москва, 0 км

Сбор денежных средств БФ Система

16:02, 03.08.2010

Москва, 0 км

20:00, 13.08.2010 Москва

Проверен

Комменты
Дмитрий (Aug 11 2010)
Ситуация в Кулебаках лучше не стала, огонь вырвался к трассе. Выезд актуален.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Виталий А. (Aug 11 2010)
..."Ехать имеет смысл ехать ТОЛЬКО на 2 дня " Почему на большее время , если всё там как плохо и сурово !?
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Дмитрий (Aug 11 2010)
Меньше чем на два дня не стоит, имелось ввиду. Хотя уже есть задачи и на один день. Нужны люди на машинах добровольцев много - везти их некому. Кроме того водители нужны поездить проверить информацию о сгоревших\не сгоревших деревнях и потребностях людей, что бы посылать за ними помощь точечно. Иначе запросто вместо еды и лекарств можно на месте получить ящик зубных щеток и тд. НУЖНЫ люди на машинах, ответственные. После разведки надо собрать тех кого привезли и отвезти назад.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Наталия (Aug 12 2010)
Возможно ли передать с вами вещи? есть 4 детских фланелевых одеяла, жен.одежда-куртка, плащ длинный,полотенца б/у ещё что-то наберётся-довезти не смогу-около м.Славянский бульвар
Рейтинг коммента: UP DOWN
1
дмитрий (Aug 12 2010)
Наталья одеяла нужны, одежды там хватает. Постараюсь придумать как у вас забрать. Так в Кулебаках все плохо. Есть первые пострадавшие, сегодня ночью был пожар.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Ольга (Aug 12 2010)
По опыту: лучше ехать не в ночь, но по утро, выезд планировать на 4-5 утра, тогда поедете в рассвет и будете там часам у 12-13 дня. В Муроме навигатор выводит на набережную, возможно там был старый мост. Что б не крутиться - сразу спросите у местных как выехать к мосту. Свяжитесь обязательно с Олегом Ивановичем - он начальник местного мчс, телефон +7 915 959 22 05, он сориентирует по первоочередным нуждам. По приезду перерегистрируйте телефоны в ручную в мегафон - и денег меньше будет уходить и со связью чутка полегче. А, еще, возьмите себе сами активированного угля, противоожоговых средств, леденцов от кашля, или просто мятных конфеток, капли для глаз увлажняющие! Берегите себя!!!!
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha