Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожар под Электрогорском: МЧС сообщило, что дома не отстоят

Сегодня МЧС на месте сообщило жителям, что дома не отстоят, скорее всего все сгорит. А девушке, позвонившей в МЧС, когда еще на месте не было техники, сказали, что она будет оштрафована за ложный вызов .

Последние сообщения от очевидцев:

Дачница:
Только приехала из снт Росинка, тот что рядом с снт Вереск. Это то снт, в 10 метрах от которого горит!
Там невозможно долго находится. Едкий дым, дышать нечем. В самом садовом товариществе три пожарных машины, которые периодически ездят заправляться (что в принципе нормальная ситуация). Но из всего три. Горит уже через пожарную траншею между улицами. Люди тушат своими силами. Кто-то действительно с насосом выкачивает воду из этих траншей. Никто толком пожар то и не утшит! Жители снт просто пытаются спасти дома.
Читаю сообщения СМИ о том, что там тушит пожар больше 350 человек. Я в шоке от этих данных. Там нет столько народу. Повторюсь, в самом снт три пожарных машины!! Может конечно, эти люди тушат лес. Но сегодня МЧС там на месте, сообщило, что дома не отстоят, что скорее всего все сгорит!!!!!
Вертолеты действительно летали днем, когда в принципе ситуация не была такой катастрофической!! А когда уже загорелось около домов, они вдруг пропали. Тушат пожар там в основном не сотрудники МЧС, а солдаты, т.к. рядом с этими садовыми товариществами находятся две военные части.
Пожалуйста, не закрывайте тему!!! ВТОРОЙ ГОД У ЛЮДЕЙ ГОРЯТ ДОМА!!!
От моего дома горит буквально в 100-150 метрах. Мы сегодня с самого утра вырубили все березки. Тушили непосредственно торф на соседних участках, потому что машины туда не ехали. Бегали с ведрами и тушили торф. Но мы уехали, т.к. получили жуткое отравление дымом. Скорая помощь только уехала.
МЫ МОЛИМСЯ!!

подробности от очевидцев тут: http://briga-n-tina.livejournal.com/187297.html#cutid1

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Нужны люди

Дополнительные сообщения

Горит лес под Электрогорском

14:54, 07.08.2010

Электрогорск, 0 км

Запах торфяного дыма в районе Электрогорска (Московская область)

09:43, 30.05.2011

Электрогорск, Московская область, 0 км

Пожар под Электрогорском август 2011г

18:35, 06.08.2011

Электрогорск, 0 км

Горит торфяник 6 августа 2011 19 часов

19:47, 06.08.2011

Электрогорск, 0 км

23:03, 08.08.2011 электрогорск

Проверен

Комменты
Контакты добровольческих групп (Aug 8 2011)
Обращаюсь к добровольцам и жителям, организующим тушение возле Электрогорска. Сегодня оперативная группа Гринпис постарается вырваться из Тверской области к вам. Для связи на месте и координации с группами нам нужны ваши контакты! Пожалуйста, оставляйте их здесь в комментариях. Если вы житель, которому нужна помощь, напишите, кто вы, какой населенный пункт, как проехать и как с вами связаться. Если вы координатор группы тушения, оставьте контакты, коротко описание группы, сколько человек, каким оборудованием работаете, телефон, как найти на месте. Мой телефон 8-926-216-49-52 Наталия (Бригантина)
Рейтинг коммента: UP DOWN
1
14:50 Загорелся дом в снт "Росинка" (Aug 8 2011)
Только что говорила с председательницей снт "Росинка" Галиной Евгеньевной. Это самая горячая точка в данный момент. По ее словам, обстановка в Росинке ужасная. "В середине болота горит лес - не подойти, горит вся середина. Нужен самолет, т.к. от вертолета толку нет. Сверху брызнул, все в пыль разлетелось - результата никакого. Вокруг нас дежурят порядка 40 машин - из Серпухова, Железнодорожного... Они везде стоят, каждый на своей точке, мы их даже не видим. У нас возле дач глава города, вся администрация.. только руководителей надо побольше, нормальных. Пожарные работают, но разве справятся? До 10 вечера тушат, потом уходят, за ночь все по новой возгарается. Сегодня никакого сдвига нет. Как было вчера, так и сегодня. Огонь в 10 метрах от домов. Если загорятся наши дома, загорится город. Пожарные дежурят возле домов, на случай возгарания. Мы, дачники, три дня насмерть тут стоим. У нас магистраль протянута - лежит, тушить некому. Все, кто вчера тушил, в больницу ездят, надышались. Нам вода нужна, рукава. Все в дыму. Вот появился вертолет, мы его не видим, слышим..." Пока они описывала обстановку голос рядом с ней произнес: "Дом уже горит!" - Чей дом? - Серегин! - Все, я не могу с вами говорить, мы горим уже! - и она бросила трубку. Чуть ранее по телефону я говорила с Алексеем Тарасенко, жителем снт "Дружба" который с пятницы принимал участие в тушении, и с самим председателем. Дружбу отстояли. Хотя открытый огонь в 50 метрах он наблюдает и сейчас. Через час мы с ним снова созваниваемся.
Рейтинг коммента: UP DOWN
5

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha