Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На Алтае оштрафовано около 250 граждан за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю организовало на постоянной основе взаимодействие с Управлением лесами Алтайского края и ГУ МЧС Алтайского края по вопросу эффективного взыскания штрафов с нарушителей правил пожарной безопасности в лесах, - сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Управления лесами Алтайского края с начала 2011 года в крае произошло 552 пожара. Площадь леса, пострадавшая от огня составила более 960 га. Более половины всех пожаров произошли по вине граждан и по неустановленным причинам, кроме того лес уничтожается огнем от грозовых разрядов и сельскохозяйственного пала.

В связи с нарушениями правил пожарной безопасности в лесах по ст. 8.32 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 246 граждан и должностных лиц. Общая сумма штрафов составила более 900 тыс. рублей, из которых более половины уже оплачена в добровольном порядке.

Служба судебных приставов Алтайского края со своей стороны занимается взысканием штрафов за нарушения в области лесных отношений с граждан, не желающих добровольно погашать долг.

В течение первого полугодия текущего года в структурных подразделениях УФССП России по Алтайскому краю на исполнении находилось 117 исполнительных документов о взыскании штрафов, вынесенных органами, уполномоченными в области лесных отношений. Окончено 73 исполнительных производства на сумму 198,5 тыс. рублей.

Как прокомментировал и.о. руководителя УФССП России по Алтайскому краю Валерий Трейер: "Судебные приставы Алтайского края уделяют особое внимание взысканию штрафов за различные нарушения в сфере лесопользования, поскольку неотвратимость административного наказания за такие правонарушения влияет на отношение граждан к природным богатствам нашего края".

http://www.amic.ru/news/?news_id=154582

Достоверность: Высокая Низкая -1

10:35, 18.07.2011 Алтайский край, Барнаул

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha