Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Ленобласти возбуждено более 20 административных дел за подготовку к пожароопасному периоду

Прокуратура Ленинградской области возбудила более 20 административных дел в отношении глав районных администраций и муниципальных образований за неудовлетворительную подготовку к пожароопасному периоду. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 12 мая, рассказал прокурор Ленинградской области Сергей Литвиненко в ходе брифинга, посвященного прокурорскому контролю за подготовкой региона к пожароопасному сезону.

По данным областной прокуратуры, из 443 населенных пунктов Ленинградской области к пожароопасному периоду не готовы более 50% населенных пунктов, проживание в которых потенциально опасно для жизни. Также к борьбе с возможными пожарами не готовы 35% областных садоводств, сообщил Сергей Литвиненко. Наихудшая ситуация зафиксирована в Тихвинском, Лужском, Волховском и Выборском районах. "У большинства населенных пунктов нет минерализированных полос, способных спасти жителей от полного уничтожения имущества и обезопасить лес от очагов возгорания", - отметил областной прокурор.


По словам Сергея Литвиненко, по инициативе областной прокуратуры для контроля за подготовкой населенных пунктов к пожароопасному периоду в муниципальных образованиях выделены специальные дружины. В подготовке к пожарам задействованы более 5.700 с человек и 1.700 единиц техники, сообщил прокурор.

Напомним, в начале мая прокурор Ленинградской области внес представление губернатору Валерию Сердюкову в связи с ненадлежащей подготовкой региона к началу пожароопасного сезона. В числе основных претензий областной прокуратуры - медленное освоение федеральных средств, выделенных на тушение лесных пожаров.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1403750.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Куда звонить, обнаружив огонь. Санкт-Петербург

20:37, 11.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Участники проекта - Елена Кoбякова

23:40, 12.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Машина Питер - Москва

17:46, 14.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

16:13, 12.05.2011 Санкт-Петербург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha