Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Алтайские власти ограничили доступ населения в леса на майские праздники

Управление лесами Алтайского края ввело ограничения на доступ населения в лесные массивы и выполнение работ на землях лесного фонда, которые приняты для предупреждения лесных пожаров. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого управления лесами, в регионе складывается неблагоприятная пожарная обстановка, которая может ухудшиться из-за повсеместных пикников в майские праздники.

«В лесах края складывается неблагоприятная пожарная обстановка, наблюдается высокий класс пожарной опасности по условиям погоды, – сообщили в пресс-службе. – Ежедневно возникает десять и более лесных пожаров по причине сельхозпалов, неосторожного обращения с огнем».

Посещение лесов для жителей будет ограничено с 1 мая. «Такие меры предусмотрены постановлением администрации Алтайского края от 24 апреля 2009 года № 184 в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами», – пояснили в пресс-службе.

http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_228642.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:29, 30.04.2011 Барнаул

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha